menu
Запись по телефону
8 (499) 642-5440
г. Москва, ул. Саляма Адиля д. 2
ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Научно-практическая конференция
///Научно-практическая конференция
https://www.high-endrolex.com/29
05/10/2020

Научно-практическая конференция с ведущими экспертами национального медицинского исследовательского центра колопроктологии имени Рыжих завершилась в Хабаровске. «Альянс гастроэнтеролога, колопроктолога и эндоскописта» собрал специалистов из разных регионов для обсуждения новых подходов в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, в том числе ранней диагностике онкологических заболеваний.

Как отметил Евгений Никонов, и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам, министр здравоохранения Хабаровского края, борьба с онкологическими заболеваниями входит в число государственных приоритетов и является неотъемлемой частью национального проекта «Здравоохранение».

Тема регулярного обследования жителей края невероятна важна. Есть всего три вида рака, которые можно предупредить: рак молочной железы, шейки матки и колоректальный рак. При их ранней диагностике можно добиться полного излечения и выживаемости пациента. Сейчас эта тема особенно актуальна, ведь мы 5 месяцев были в разной степени самоизоляции. Обследования, в том числе эндоскопии, не проводились. В следующем году не исключен прирост больных онкологией разной степени тяжести. Сейчас нужно организовать работу так, чтобы люди пошли на эти исследования. И чтобы мы имели не запущенные формы, а ранние, которые легко лечатся, - выступил Евгений Никонов, министр здравоохранения Хабаровского края.

Делегация из НМИЦ колопроктологии имени А. Н. Рыжих приняла активное участие в конференции. Кашников Владимир Николаевич, заместитель директора НМИЦ Колопроктологии и Алексей Викторович Веселов, Руководитель отдела по организационной работе и развитию колопроктологической службы обсудили с коллегами возможности совершенствования колопроктологической службы в регионе. Куловская Дарья Павловна, Нанаева Бэлла Александровна, Варданян Армен Восканович, Шкурко Татьяна Всеволодовна выступили с докладами посвящёнными колопроктологическим заболеваниям.

Научно-практическая конференция продлилась два дня. Она проходила с дистанционной трансляцией в регионы. Участники обсудили региональную программу по введению скрининга в Хабаровске.

Обратно к списку новостей
Наверх
https://www.high-endrolex.com/29